» » Jurnalu.ru

Комикс Survivors' Club / Клуб Выживших

Survivors' Club
Vertigo / Вертиго
0 0
  • Год выпуска:
    2015
  • Издательство:
    Vertigo / Вертиго
  • Жанр:
    Детектив, Мистика, Триллер, Ужасы
  • Тип:
    Лимитная Серия
  • Количество выпусков:
    #3, выпуск продолжается
  • Качество:
    Отсканированные страницы
  • Перевод:
    russian language Русский

Короткий Сюжет: Шесть человек волею судьбы оказываются связаны мистическими событиями, произошедшими с ними в 80-ых. И теперь перед ними стоит не простая задача вновь пережить воспоминания тех события и понять что послужило их причиной.
Дополнительная информация: Были времена, когда импринт Vertigo выпускал самые крутые комиксы во Вселенной. Hellblazer, Sandman, Preacher, Transmetropolitan, Когда вспоминаешь эти тайтлы, хочется взять собственную коллекцию Marvel и спрятать её куда-нибудь подальше, чтобы не испытывать больше стыдливого смущения за бесконечную возню в песочнице. Гарт Эннис, Грант Моррисон, Уоррен Эллис, Нил Гейман, Майк Кэри и прочие британцы. Они были настоящими гигантами. И некоторые из них по сей день ими остаются, но только… не в стенах Vertigo. За последние годы любимый импринт сдал все позиции. И в первую очередь — новым конкурентам из Image. Что еще печальнее: с 2013 года Vertigo закрыл два последних долгостроя, которые связывали его со славным прошлым — Hellblazer и Fables — после чего ситуация стала совсем уж плачевной. Чтобы выйти из мертвого пике редакторы импринта решили попытаться придать своему детищу второе дыхание, запустив осенью 2015 года 12 новых онгоингов.
И первым в этой линейке станет новая хоррор-серия Лорен Бьюкес и Дейла Холверсона «Клуб выживших». Позволить себе звезд первой величины типа Моррисона, Эллиса или Алана Мура Vertigo уже давно не в состоянии. Звезды расписаны на много лет вперед. На более выгодных условиях и с куда более соблазнительными гонорарами. Приходится зажигать звезды самим, вытаскивая из небытия авторов, еще не испорченных повышенным вниманием, но в то же время имеющих вес в гиковской коммуне. Лорен Бьюкес — успешная писательница-фантастка из ЮАР, за плечами которой несколько сборников рассказов и пять романов. Один роман (Зоссити) даже был издан на русском, что уже является серьезным показателем. Дэйл Холверсон — коллега Лорен из Кейптауна, художник и блогер, помимо прочего нарисовавший обложким ко всем её книгам. Однажды, пересмотрев случайно, Детскую игрушку, Холверсон придумал потенциальный сюжет для книги, сериала или комикса.
А что если все популярные хорроры 80-х произошли бы в реальности? Кем бы стали спустя годы юные герои, пережившие все эти ужасы? Понимая, что это high concept в чистом виде, тени которого буквально витают в воздухе (мы совсем недавно рассказывали про роман Дэрила Грегори We’re Completely Fine) Холверсон и Бьюкес предложили этот сюжет скаутам из Vertigo. На тот момент Бьюкес уже написала однажды для них одну сюжетную арку к Fairest, поэтому была человеком для них явно не посторонним. Vertigo, надо заметить, отыграли карту качественно, пригласив на проект в качестве основного художника известного всем по Lucifer Райана Келли. Преемственность условных поколения была, вроде как, соблюдена.
Однажды шестеро жителей Лос-Анджелеса получают странный емейл. “Мы не знакомы, но ваше имя было в списке, который я нашла в Интернете. Все остальные люди из этого списка, за исключением шести человек, мертвы или пропали без вести. Мы все из одного города и нас связывает то, что случилось с нами в 1987 году. При встрече расскажу более подробно.Чензира Моленко”. Шестеро встречаются. Скепсис, ирония, немного страха. Чензира Моленко — молодая черная женщина из Кейптауна — рассказывает, что будучи ребенком нашла в павильоне игровых автоматов игру под названием Akheron, проходя которую, похоже, случайно открыла врата в ад. Павильон сгорел от удара молнии, среди погибших людей в ту ночь был и отец Чензиры. Игровой автомат Akheron исчез. И впервые появился месяц назад, 18 лет спустя, Пытаясь накопать про него информацию, Чензира нашла список имен всех присуствиющих, которые позционировались в нем как члены шахматного клуба. История дурацкая, слушатели совершенно не впечатлены, И тогда Чензира показывает всем с ноута старый рекламный ролик игровой компании GIG, при виде которого все присутствующие внезапно испытывают жуткий приход. Флэшбеком к ним возвращается кошмар, который они пережили в 1987 году и про который много лет пытались не вспоминать. У каждого — свой.
На данный момент вышел только первый номер комикса, из которого пока ничего толком непонятно даже про главных героев. Известно, что их — шестеро. Первая — Чензира Моленко. Девушка из Кейптауна с историей про жутко таинственный игровой автомат. Второй — Саймон Уикмен. Селебрити, “Мальчик из Поместья Тускаги”. Старого дома с привидениями, история которого легла в основу популярной хоррор-франшизы, денег с которой Саймон, увы, так и не получает. Третий — санитар “скорой помощи” Тео Рейес. У него на шее следы странных укусов, а еще его преследуют пчелы. Четвертая — Алиса Тейлор-Ньюсом — красавица-блондинка из богатого семейства со странным секретом на чердаке. Пятая — японка Кири Номура — сбежавшая за океан от древнего проклятья, которое, тем не менее, пришло в Штаты вслед за ней. Шестой — Харви Лискер, счастливый обладатель “воображаемого друга”. Первый выпуск далёк от совершенства (прежде всего, в плане нарратива), но делает хороший зачин на ближайшее будущее. (с) Взято с сайта http://redrumers.com/


Только у нас на сайте вы можете читать комиксы онлайн на русском языке от издательств Marvel, DC Comics, Image, Dark Horse, Vertigo, IDW, Dynamite, Top Cow, WildStorm, Walt Disney бесплатно и без регистрации.

Сайт на восстановлении..
Как все знаете весь декабрь и половину января сайт jurnalu.ru не работал. Мы обновили дизайн и занимаемся восстановлением файлов комиксов.

Читать комикс Survivors' Club онлайн

russian language # 9 / english language # 9
21.03.2018
russian language # 8 / english language # 8
21.03.2018
russian language # 7 / english language # 7
15.02.2018
russian language # 6 / english language # 6
15.02.2018
russian language # 5 / english language # 5
12.12.2017
russian language # 4 / english language # 4
16.10.2017
russian language # 3 / english language # 3
11.10.2017
russian language # 2 / english language # 2
03.07.2017
russian language # 1 / english language # 1
13.01.2016
Обсуждение:
Материалы сайта взяты из источников свободного распространения и предназначены только для ознакомления. Все права на представленные материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта не несёт ответственности за представленный материал и его любое использование. © Copyright 2009-2019