» » Jurnalu.ru

Комикс Suicide Squad / Отряд Самоубийц

Suicide Squad
DC Comics / Комиксы ДиСи
0 0
  • Год выпуска:
    2011 -
  • Сценарист:
     
  • Издательство:
    DC Comics / Комиксы ДиСи
  • Жанр:
     Супергероика
  • Тип:
     Серия Онгоинг
  • Количество выпусков:
    # 15, выпуск продолжается
  • Качество:
    Отсканированные страницы
  • Перевод:
    russian language Русский

Харли Квин! Дэтшот! Королевская Акула! Они входят в команду суперзлодеев-смертников, завербованных правительством, чтобы взять на себя миссии на столько опасные, что любой посчитал бы это самоубийством!

Дополнительная информация. В 1959 году, когда супергерои были еще светлы и благородны, в 25-м выпуске комикса Brave and the Bold Vol.1 впервые показали нечто под названием «Отряд самоубийц». Но по сути это была просто группа людей, потерявших все. А раз так, почему бы и не послужить Родине? В состав отряда входили вояка Рик Флаг-младший, астрофизик Хью Эванс, физик-ядерщик Джесс Брайт и военный медик Карин Грейс. Они без особых раздумий отправлялись на самые самоубийственные задания. Отправить красного дракона кружиться на ракете вокруг Солнца? Не вопрос. Спасти Париж от гигантской канализационной змеи? Готово. Сразиться со сверхразумными динозаврами в другом измерении?.. Никто в здравом уме таким заниматься просто не согласился бы.

В 1964 году вышел 116-й выпуск комикса Star-Spangled War Stories Vol.1, и мир узнал, что аналогичный отряд «смертников» существовал еще во времена второй мировой, а руководил ими Рик Флаг-старший. Наверняка вы подумали, что этот отряд отправляли в тыл к нацистам на самоубийственные миссии. Нет. Их посылали на остров динозавров сражаться с гигантскими рептилиями.

Что ж, время наивных героев и незамысловатых сюжетов прошло. Во вселенной DC случился «Кризис на бесконечных землях», история изменилась, изменился и «Отряд самоубийц». Доктор Эванс погиб, Джесс Брайт превратился в… Кощея Бессмертного, а пути Флага и Грейс разошлись. Но сама идея подобного спецотряда правительству по-прежнему нравилась. Отряд решили восстановить, и на сей раз в его состав должны были войти самые безжалостные преступники, отбросы общества, чья жизнь не стоит и гроша.

Инициатива создания отряда принадлежала Аманде Уоллер — спецагенту, ветерану боевых действий и просто суровой женщине. Именно ее железный характер должен был удерживать бандитов на поводке. Характер и мини-бомбы, вживленные прямо в шею. Жестоко? Разумеется! Но иначе никак. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на самых известных бойцов отряда.

Рик Флаг. Превосходный военный пилот, бесстрашный лидер. И да — это тот же Рик, что возглавлял первую команду. Заключенным он не был и возглавить «Отряд самоубийц» согласился, исполняя волю погибшего отца. Правда, работать в одной команде с преступниками ему совершенно не улыбалось. Рик не раз высказывал все, что думает, прямо в лицо подчиненным, замечая, что предпочёл бы работать с Бэтменом и другими хорошими парнями.

Дэдшот. Настоящее имя — Флойд Лоутон. Мечтал стать заменой Бэтмену, еще одним рыцарем Готэма. Жаль, имел неосторожность связаться с преступными кланами и покатился по наклонной. Зато из него получился отличный наемник. За хорошую плату он был готов убить хоть Папу римского — и даже сделал бы именно это, не помешай ему Чудо-женщина.

Чародейка. Юная Джун Мун не желала супергеройской судьбы. Да и злодейкой быть вовсе не мечтала. Но все произошло по воле случая, когда Джун пришла с друзьями на костюмированную вечеринку в старый замок, где случайно наткнулась на тайную комнату. Как только Джун вошла внутрь, пред ней предстал дух демона Дзамора. Он даровал ей колдовскую силу и возможность превращаться в могущественную ведьму. Две личности в одном теле — такое до добра никогда не доводило. Джун постепенно сходила с ума, теряя контроль над собственной силой.

Харли Квинн. Прекрасная и безумная Харли в представлении не нуждается. И хоть в «Отряде самоубийц» она всего лишь с 2011 года, представить команду без нее уже невозможно. Харлин Квинзел — психиатр из Аркхема, влюбившаяся в Джокера и ставшая его самым преданным последователем. Но однажды, после очередной битвы с Бэтменом, Джокер исчез, а Харли загремела в тюрьму «Бель-Рив», где ее и нашла Аманда Уоллер. Харли долго не колебалась — вступить в «Отряд самоубийц» ей было только в радость, ведь что может быть веселей, чем пострелушки в дружной компании? К тому же девушка скоро прониклась симпатией к Дэдшоту.

В своих безумных приключениях «Отряд самоубийц» объездил чуть ли не весь земной шар. Европа, Африка, Гималаи, Австралия, Антарктика — смертельные миссии находились везде. Но это были вовсе не стычки с чудовищами, как во времена первого отряда. Теперь команде приходилось бороться с инопланетными захватчиками, вытаскивать из плена ученых и других больших шишек и уничтожать преступные группировки.

Сайт на восстановлении..
Как все знаете весь декабрь и половину января сайт jurnalu.ru не работал. Мы обновили дизайн и занимаемся восстановлением файлов комиксов.

Читать комикс Suicide Squad онлайн

Обсуждение:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Материалы сайта взяты из источников свободного распространения и предназначены только для ознакомления. Все права на представленные материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта не несёт ответственности за представленный материал и его любое использование. © Copyright 2009-2019