» » Jurnalu.ru

Комикс Snotgirl / Соплевочка

Snotgirl
Image / Имейдж
0 0
  • Год выпуска:
    2016
  • Издательство:
    Image / Имейдж
  • Жанр:
    Драма, Комедия
  • Тип:
    Серия Онгоинг
  • Количество выпусков:
    #1, выпуск продолжается
  • Качество:
    Отсканированные страницы
  • Перевод:
    russian language Русский

Лотти Пёрсон - знаменитая бьюти-блогерша, которая любит давать прозвища своим друзьям. В своём блоге она красива, великолепна и просто неотразима. Но у неё есть один страшный секрет - у несравненной Лотти Пёрсон аллергия.
ОБЗОР КОМИКСА SNOTGIRL #1. Мнение о первом выпуске нового комикса Брайана Ли О’Мэлли «Snotgirl». Брайан Ли О’Мэлли – автор, прославившийся легендарным «Скоттом Пилигримом», и закрепивший свой успех великолепными «Шансами». Недавно в свет вышел первый выпуск нового комикса О’Мэлли под названием «Snotgirl». Комикс рассказывает о девушке по имени Лотти, которая ведет бьюти-блог, зациклена на своей внешности, модных брендах и красоте. Только вот проблема: у нее настолько мощная аллергия, что из носа постоянно текут сопли.
Первый выпуск задает отличный старт истории и прекрасно демонстрирует чего ждать дальше. О’Мэлли не изменяет себе и с первых же страниц заставляет неотрывно наблюдать за главной героиней, даже сделав ее в этот раз не особо привлекательной для читателя. И дело здесь отнюдь не в ее аллергии. Все гораздо интереснее: Лотти – глубоко закомплексованная девушка, жизнью которой по сути правит этот самый недуг. Из-за этого она строит свою жизнь лишь исходя из «борьбы» со своей аллергией, что приводит к стопроцентному эгоцентризму, созданию образа «идеальной» девушки, отсутствию друзей и прочим «радостям» жизни. Даже пресловутый бьюти-блог Лотти – ничто иное, как очередной способ уйти от проблемы. Героиня так боится быть отвергнутой обществом, чьим членом она, по сути, и не является, что любой прокол, начиная от оговорки в речи или даже смены лечащего врача, превращается в форменную катастрофу. Отсюда и выдуманный мир, полностью искусственный, основанный на Интернете и блогах, и общении исключительно посредством смс и чатов. О’Мэлли в очередной раз создает прекрасный образ, акцентируя внимание на деталях, что заставляет поверить в реалистичность персонажа. Но никто не говорил, что вы полюбите этого персонажа.
Другая важная сторона комикса – то, что Брайан начал работать в новой для себя области. Если «Скотт Пилигрим», «Потерянная в море» и «Шансы» были историями, отражающими внутреннее состояние самого автора в разные временные периоды, то «Соплевочка» (прекрасный перевод автора данного текста) – история другого уровня, менее личная, но в то же время более закрученная. Местами комикс напоминает роман (или фильм, если с романом вы не знакомы) «Американский Психопат» Брета Истона Эллиса, но разбавленный фирменным стилем Брайана Ли О’Мэлли.Арт Лесли Ханг прекрасно дополняет картину, особенно хочется отметить то, как прекрасно нарисованы лица персонажей. А яркий колоринг лишь усиливает достоинства художницы.
Первый выпуск «Snotgirl» — отличный старт для лимитированной серии, которой ни в коем случае не нужно становиться онгоингом. Отличное сочетание легкого повествования, психологизма, юмора и небольшой щепотки личной драмы. Главное, чтобы в будущем комикс не начал сдавать, но имя Брайана Ли О’Мэлли в графе «сценарист» заставляет верить в то, что все будет хорошо вплоть до самого финала.

Сайт на восстановлении..
Как все знаете весь декабрь и половину января сайт jurnalu.ru не работал. Мы обновили дизайн и занимаемся восстановлением файлов комиксов.

Читать комикс Snotgirl онлайн

Обсуждение:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Материалы сайта взяты из источников свободного распространения и предназначены только для ознакомления. Все права на представленные материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта не несёт ответственности за представленный материал и его любое использование. © Copyright 2009-2019