» » Jurnalu.ru

Комикс The Last of Us: American Dreams / Одни из нас: Американские мечты

The Last of Us: American Dreams
Dark Horse Comics / Дарк Хорс Комикс
0 0
  • Год выпуска:
    2013
  • Сценарист:
    Neil Druckmann
  • Издательство:
    Dark Horse Comics / Дарк Хорс Комикс
  • Жанр:
    Фантастика, Драма
  • Тип:
     Лимитная Серия
  • Количество выпусков:
    4, выпуск завершен
  • Качество:
    Отсканированные страницы
  • Перевод:
    russian language Русский

На выставке New York Comic Con компания Naughty Dog официально сообщила о том, что Dark Horse выпустит комикс The Last of Us: American Dreams, который расскажет об Элли (Ellie) и о ее жизни до начала событий игры The Last of Us.

За The Last of Us: American Dreams отвечают дизайнер Нил Дракман (Neil Druckman) из Naughty Dog, а также Эрин Хикс (Erin Hicks) и Рейчел Эдидин (Rachel Edidin). В комиксе нам покажут, как маленькая девочка превратилась в подростка, которого мы увидим в игре
Дополнительная информация: The Last of Us ( «Последние из нас», в России официально издаётся под названием «Одни из нас») — компьютерная игра в жанре action-adventure с элементами survival horror и стелс-экшена, разработанная студией Naughty Dog и изданная Sony Computer Entertainment эксклюзивно для игровой консоли PlayStation 3 в 2013 году. 29 июля 2014 года вышла дополненная версия игры для игровой консоли PlayStation 4 — The Last of Us Remastered. Действие игры происходит в постапокалиптическом будущем на территории бывших США спустя двадцать лет после глобальной пандемии, вызванной грибком кордицепс. В течение игры её герои, контрабандист Джоэл и девочка-подросток Элли, пытаются пересечь континент, сталкиваясь в обезлюдевших городах с различными опасностями — бандитами, каннибалами и обезумевшими жертвами кордицепса, напоминающими зомби. Игру отличает высокая сложность и необходимость действовать скрытно — игрок должен по возможности избегать встреч с врагами, действуя незаметно и экономно расходуя боеприпасы.
Игра получила высочайшие оценки критики и множество наград «Игра года» от различных изданий. Ей также сопутствовал коммерческий успех: в первую неделю продаж было продано свыше 1,3 миллиона копий игры, а всего за год продаж было реализовано свыше 7 миллионов. The Last of Us представляет собой action-adventure от третьего лица. На протяжении большей части игры под управлением игрока находится один персонаж, Джоэл, а его спутники управляются AI. Игра разбита на обширные уровни — например, такие, как городской квартал или заброшенная ветка метро — на каждом из которых перед игроком ставится задача добраться до определенной точки, преодолевая препятствия и уничтожая встречающихся на уровне противников или обходя их незамеченным.
Оружие ближнего боя портится в процессе использования, постепенно приходя в негодность. В качестве метательных предметов, в основном, используются предметы типа кирпичей и бутылок. Встречается огнестрельное оружие, но патроны к нему редки. Здоровье протагонистов не восстанавливается само по себе. Игрок управляет Джоэлом, тогда как его напарница Элли находится на попечении искусственного интеллекта. Совместного режима в игре нет. Элли — не хрупкая жертва, а полезный союзник; так, она может подзывать врагов и метать предметы, помогать в убийстве или делать это самой. Элли может умереть. До некоторой степени девочка способна защищаться при помощи оружия или хитрости. В некоторых ситуациях, включая решение определенных головоломок, помощь Элли совершенно необходима. Также в главе «Зима» игрок некоторое время играет за Элли.
Элли Уилльямс (англ. Ellie Williams) — второстепенный игровой персонаж и главная героиня игры The Last of Us, загружаемого дополнения Left Behind и комикса The Last of Us: American Dreams. На момент событий игры ей четырнадцать лет (в комиксе — тринадцать). Элли — одна из выживших в условиях пандемии кордицепсной церебральной инфекции и обладатель иммунитета к ней. Элли родилась в 2018 или в 2019 году, приблизительно шесть лет спустя после начала грибкового заражения. Росла в гнетущем милитаризированном режиме карантинной зоны Бостона с весьма скупыми знаниями о мире до инфекции. Её мать, Анна, умерла, когда Элли был всего один день от роду. В письме к дочери она говорит, что передаёт Марлин воспитание сироты. По иронии судьбы, Элли встретится с Марлин лишь через тринадцать лет.
Элли — один из наиболее сложных и неоднозначных персонажей в игре. Из-за множества психических травм, перенесённых в детстве и отрочестве, она имеет весьма суровый и реалистичный взгляд на мир, однако из-под серьёзной маски временами всё ещё проглядывает тот жизнерадостный и весёлый подросток, каким она была некогда.В сюжете игры часто проглядывает тема сломанного детства. Музыка, играющая во время встречи с жирафами в Солт-Лейк-Сити, имеет название «Vanishing Grace», что в буквальном переводе означает «Исчезающая благодать/чистота». В лице Джоэла Элли обрела единственного человека, который нашёл для неё место в своём сердце, не бросил, не обидел, не пытался изнасиловать или убить. Одного из последних настоящих людей в этом мире. .


Только у нас на сайте вы можете читать комиксы онлайн на русском языке от издательств Marvel, DC Comics, Image, Dark Horse, Vertigo, IDW, Dynamite, Top Cow, WildStorm, Walt Disney бесплатно и без регистрации.

Сайт на восстановлении..
Как все знаете весь декабрь и половину января сайт jurnalu.ru не работал. Мы обновили дизайн и занимаемся восстановлением файлов комиксов.

Читать комикс The Last of Us: American Dreams онлайн

Обсуждение:

1 2 3
Материалы сайта взяты из источников свободного распространения и предназначены только для ознакомления. Все права на представленные материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта не несёт ответственности за представленный материал и его любое использование. © Copyright 2009-2019