» » Jurnalu.ru

Комикс ElfQuest: New Blood / Сага о Лесных Всадниках: Поколение Молодых

ElfQuest: New Blood
Warp Graphics / Варп Графикс
0 0
  • Год выпуска:
    1992
  • Издательство:
    Warp Graphics / Варп Графикс
  • Жанр:
    Фэнтези, Приключения
  • Тип:
    Серия
  • Количество выпусков:
    35, выпуск завершен
  • Качество:
    Отсканированные страницы
  • Перевод:
    russian language Русский

Описание: Куда заведут приключения маленьких эльфа и человека?

ElfQuest (Путь Эльфа) — культовый цикл комиксов, придуманный супружеской парой американских художников Ричардом и Венди Пини и выпускавшийся с 1978 года. Основывается на фэнтезийной истории о племени эльфов и множестве других фантастических созданий, борющихся за выживание на примитивной планете, похожей на Землю и называемой авторами «Миром Двух Лун» (World of Two Moons) или «Обиталищем» (Abode). Также были опубликованы несколько новелл. Годами авторы выпускали серию абсолютно самостоятельно, затем права на публикацию нескольких частей купила компания Marvel Comics, после Венди и Ричард Пини вернулись к самиздату, основав собственную компанию Warp Graphics, а более поздними изданиями занималась уже компания DC Comics. С 2014 года продолжение саги публицируется компанией Dark Horse.

Сага переведена на другие языки, несколько раз переиздавалась, в настоящее время готовится к созданию полнометражный анимационный фильм по вселенной ElfQuest, Warner Bros. подписала контракт с Лоренцо ди Бонавентура в качестве продюсера (объявление на официальном сайте за 7 февраля 2011). На русский язык из всей саги официально была переведена только Книга Первая (5 глав, изд-во «Махаон»). На официальном сайте Саги можно найти доступные для бесплатного скачивания сканы многих выпусков (на английском языке). Также стало доступно продолжение саги на русском языке (неофициальный фанатский перевод). 20 марта 2014 года издательство «Фабрика комиксов» официально объявило о приобретении лицензии на сериал. Комикс издаётся под импринтом «Палма Пресс».

Перевод комикса на русский язык был начат в далеком 1995 году издательством "Махаон" и стал известен у нас как «Сага о Лесных Всадниках».

Сайт на восстановлении..
Как все знаете весь декабрь и половину января сайт jurnalu.ru не работал. Мы обновили дизайн и занимаемся восстановлением файлов комиксов.

Читать комикс ElfQuest: New Blood онлайн

Обсуждение:
Материалы сайта взяты из источников свободного распространения и предназначены только для ознакомления. Все права на представленные материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта не несёт ответственности за представленный материал и его любое использование. © Copyright 2009-2019