» » Jurnalu.ru

Комикс Jessica Jones vol 2 / Джессика Джонс том 2

Jessica Jones vol 2
Marvel / Марвел
0 0
  • Год выпуска:
    2016
  • Издательство:
    Marvel / Марвел
  • Жанр:
  • Тип:
    Серия Онгоинг
  • Количество выпусков:
    #1, выпуск продолжается
  • Качество:
    Отсканированные страницы
  • Перевод:
    russian language Русский

Продолжение Alias и The Pulse от старого авторского состава! Но в этот раз Джессике Джонс предстоит раскрыть одну из самых страшных тайн Вселенной Марвел, а попутно разрешить ворох чужих и своих проблем. Все как в старые-добрые.
Дополнительная информация (источник http://www.mirf.ru/): Джессика Джонс была придумана Майклом Гайдосом и Брайаном Майклом Бендисом в 2001 году и впервые появилась в серии «Шпионка» (Alias). Этот комикс не имеет ничего общего с сериалом Джей Джей Абрамса и перевод получил по аналогии, хотя справедливо было бы назвать его «Ищейка» в соответствии с занятием главной героини. Джессика Джонс — частный детектив. Звучит романтично, правда? Но по большей части её будни состоят из выкапывания грязи на неверных мужей и поиска сбежавших дочек, у которых взыграли гормоны. Джонс обладает суперспособностями (сила, частичная неуязвимость и плохо освоенный полёт), которые приобрела случайно. Джессика ехала на отдых с родителями и младшим братом, с которым не очень ладила. Отец за рулём отвлёкся на их ссору на заднем сидении и врезался в военный грузовик, перевозивший радиоактивные материалы. Семья погибла, а Джессика получила сверхсилы. Предыстория у героини нарочито старомодная, несмотря на то, что комикс написан уже в XXI веке. Авторы специально стилизовали свою историю под комиксы 1986 года — время, когда случилась авария, — ради пародийного эффекта. Вообще вся серия несёт в себе дух злой сатиры. Героиня, которая забросила супергеройство, раскрыла свою настоящую личность и пытается жить обычной жизнью, давала возможность взглянуть на мир супергероев с иной стороны. Но для этого требовался тон, несвойственный комиксам Marvel.
Практически под одну «Джессику Джонс» было создано отдельное издательство MAX Comics, выпускавшее комиксы с рейтингом R. Как истинный нуарный детектив, Джессика курит, пьёт и матерится, ведёт внутренние монологи, а с бодуна нередко обнаруживает себя в чужой постели. Ведёт расследования она с долей скептицизма и циничного юмора. Рисунок соответствует содержанию: мрачный, грубоватый, с большим количеством крупных портретных планов и скупой мимикой Джессики. История происхождения и психологическая травма, заставившая её бросить геройство, остаются за кадром вплоть до последних выпусков. Всё по канону фильмов 1950-х — кроме той скромной детали, что в главной роли женщина. Никакой цензуры! И никакой цензуры!
За недолгую жизнь серии (3 года, 28 выпусков) Джессика успела поучаствовать в нескольких интересных делах. (Читайте комикс :)))) ) В финальных выпусках авторы решили открыть главную часть биографии Джессики. Время, когда она была супергероиней по имени Сокровище (Jewel). И в этом выпуске появляется важнейший персонаж этой истории. Доктор Зебедайя Килгрейв (ох, и любят в Marvel чудные имена!), он же Пурпурный человек, был придуман Стэном Ли в далёком 1964 году как противник Сорвиголовы. Изначально он был учёным из Хорватии, который шпионил в пользу коммунистов и пытался украсть из секретной американской лаборатории экспериментальный образец газа. Как водится, в результате несчастного случая Килгрейв упал в чан с газом. Химикат впитался в кожу, сделал её пурпурной и дал Килгрейву способность испускать феромон, подчиняющий людей его воле. С такими способностями Зебедайя стал добиваться мирового господства, манипулируя окружающими, нередко с летальным исходом для них. Чаще всего его останавливали либо Сорвиголова, либо Человек-паук. Однажды в Нью-Йорке Килгрейв столкнулся с юной Сокровище, ещё мало понимавшей в своём деле. Злодей тут же подчинил её себе и держал в плену восемь месяцев. И, хотя мог делать с ней всё, что хотел, не стал и пальцем её трогать. Слишком просто. Для Джессики он придумал испытание куда страшнее — месяцы непреодолимого желания, когда она умоляла Килгрейва быть с ней, а он заставлял её смотреть, как развлекается со случайными студентками.
Первая встреча Сокровища с Килгрейвом. В конце концов, потерпев от Сорвиголовы очередное поражение, Килгрейв приказал Джессике напасть на базу Мстителей. Хотя Сорвиголовы там быть не могло, ослушаться она не посмела и на месте напала на первого попавшегося героя в красном — Алую ведьму. Мстители отреагировали сурово: Джессика отправилась в кому. Вытащить её смогла только Джин Грей, проникнув в её подсознание. После этого Ник Фьюри предложил Джессике работу связного между Щ.И.Т.ом и Мстителями, но она отказалась. В последних выпусках Джессика вновь сталкивается с Пурпурным человеком. В ходе расследования она посещает его в тюрьме для суперзлодеев, откуда он сбегает и вновь пытается взять её под свой контроль. Что интересно, в этот момент Килгрейв решает сыграть на поле Дэдпула: он убеждает Джессику, что она героиня комикса, которая пытается соблазнить читателей, обнажая перед ними душу. Но попытка захвата оказывается неудачной: Джин Грей предусмотрительно оставила Джессике психологический барьер.
После испытаний, выпавших на долю Джессики, отношения с мужчинами у неё не складывались. Она перебивалась случайным сексом по пьяни, преимущественно с чёрным супергероем Люком Кейджем. Какое-то время она встречалась со Скоттом Лэнгом (Человеком-муравьём), но не выгорело. Кроме того, Джессика долго думала, что влюблена в Сорвиголову, пока работала его телохранителем. В итоге она открылась Люку, рассказав ему о своём прошлом, а позже забеременела от него. На этой возвышенной ноте и закончилась серия «Шпионка». Поженились герои уже в юбилейном выпуске «Новых Мстителей».
Сложные политические и социальные вопросы, обилие мата — всё это мешало вводить в серию основных персонажей Marvel. Это стало одной из причин её закрытия. Но Брайан Майкл Бендис не бросил свою героиню и в 2004 году уже под брендом Marvel запустил серию «Пульс». Серия показывала работу супергероев с точки зрения журналистов Daily Bugle (той газеты, где работал Человек-паук), пишущих колонку под названием «Пульс». Джессика устроилась туда консультантом по супергероям. Освещать деятельность супергероев опаснее, чем быть военным репортёром. И Джессика не раз познавала это на своей шкуре. Например, когда на неё напал Норман Осборн, разоблачённый газетой как Зелёный гоблин. Но злодей нарвался на Люка Кейджа, который всей своей суперсилой защитил невесту. Почти вся работа Джессики в Daily Bugle сводилась к тому, что она влипала в проблемы, а Кейдж её спасал.
С каждой новой серией, в которой появлялась Джессика, она всё больше превращалась в типичную супергероиню. В «Гражданской войне» Джессика и Кейдж выступают против Железного человека и закона о регистрации супергероев (хотя они-то как раз своих личностей не скрывали). Джессика с ребёнком сбегают в Канаду, а Люк сражается вместе с Капитаном Америкой и становится лидером Новых Мстителей. Позже к ним присоединяется и Джессика. Но после очередных невзгод и угроз жизни дочери она уходит из команды, получает регистрацию и тем самым перечёркивает отношения с Кейджем. И так несколько раз. Создать новых Мстителей, погеройствовать, испугаться, отступить, помириться с Люком, разойтись с Люком… Уникальность Джессики как «супер-гражданской» героини, показывающей иной взгляд на мир супергероев, практически исчезла. Необходим был срочный перезапуск и возвращение к корням. Тут-то и подоспел канал Netflix.

Сайт на восстановлении..
Как все знаете весь декабрь и половину января сайт jurnalu.ru не работал. Мы обновили дизайн и занимаемся восстановлением файлов комиксов.

Читать комикс Jessica Jones vol 2 онлайн

russian language # 17 / english language # 17
24.03.2018
russian language # 16 / english language # 16
18.02.2018
russian language # 15 / english language # 15
15.01.2018
russian language # 14 / english language # 14
15.01.2018
russian language # 13 / english language # 13
07.10.2017
russian language # 12 / english language # 12
09.09.2017
russian language # 11 / english language # 11
02.09.2017
russian language # 10 / english language # 10
08.07.2017
russian language # 9 / english language # 9
17.06.2017
russian language # 8 / english language # 8
24.05.2017
russian language # 7 / english language # 7
08.04.2017
russian language # 6 / english language # 6
11.03.2017
russian language # 5 / english language # 5
11.02.2017
russian language # 4 / english language # 4
14.01.2017
russian language # 3 / english language # 3
04.01.2017
russian language # 2 / english language # 2
11.12.2016
russian language # 1 / english language # 1
07.10.2016
Обсуждение:
Материалы сайта взяты из источников свободного распространения и предназначены только для ознакомления. Все права на представленные материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта не несёт ответственности за представленный материал и его любое использование. © Copyright 2009-2019