» » Jurnalu.ru

Комикс New Suicide Squad / Новый Отряд Самоубийц

New Suicide Squad
DC Comics / Комиксы ДиСи
0 0
  • Год выпуска:
    2014
  • Сценарист:
     
  • Издательство:
    DC Comics / Комиксы ДиСи
  • Жанр:
     Боевик, Приключения, Супергероика
  • Тип:
     Серия Онгоинг
  • Количество выпусков:
    # 5, выпуск продолжается
  • Качество:
    Отсканированные страницы
  • Перевод:
    russian language Русский

Мир изменился для Тактической группы X, также известной как Отряд Самоубийц. Директор Аманда Уоллер потеряла тот авторитет, который когда-то имела. Теперь команде придётся выполнять смертельно опасные миссии заграницей. Новые члены команды: Дочь Джокера, Дезстроук и Чёрный Манта, - присоединятся к Харли Квинн и Дэдшоту для выполнения задания в самом опасном и непредсказуемом месте на планете - в России Владимира Путина!
Дополнительная информация. В 1959 году, когда супергерои были еще светлы и благородны, в 25-м выпуске комикса Brave and the Bold Vol.1 впервые показали нечто под названием «Отряд самоубийц». Но по сути это была просто группа людей, потерявших все. А раз так, почему бы и не послужить Родине?
В состав отряда входили вояка Рик Флаг-младший, астрофизик Хью Эванс, физик-ядерщик Джесс Брайт и военный медик Карин Грейс. Они без особых раздумий отправлялись на самые самоубийственные задания. Отправить красного дракона кружиться на ракете вокруг Солнца? Не вопрос. Спасти Париж от гигантской канализационной змеи? Готово. Сразиться со сверхразумными динозаврами в другом измерении?.. Никто в здравом уме таким заниматься просто не согласился бы.
В 1964 году вышел 116-й выпуск комикса Star-Spangled War Stories Vol.1, и мир узнал, что аналогичный отряд «смертников» существовал еще во времена второй мировой, а руководил ими Рик Флаг-старший. Наверняка вы подумали, что этот отряд отправляли в тыл к нацистам на самоубийственные миссии. Нет. Их посылали на остров динозавров сражаться с гигантскими рептилиями.
Что ж, время наивных героев и незамысловатых сюжетов прошло. Во вселенной DC случился «Кризис на бесконечных землях», история изменилась, изменился и «Отряд самоубийц». Доктор Эванс погиб, Джесс Брайт превратился в… Кощея Бессмертного, а пути Флага и Грейс разошлись. Но сама идея подобного спецотряда правительству по-прежнему нравилась. Отряд решили восстановить, и на сей раз в его состав должны были войти самые безжалостные преступники, отбросы общества, чья жизнь не стоит и гроша.
Инициатива создания отряда принадлежала Аманде Уоллер — спецагенту, ветерану боевых действий и просто суровой женщине. Именно ее железный характер должен был удерживать бандитов на поводке. Характер и мини-бомбы, вживленные прямо в шею. Жестоко? Разумеется! Но иначе никак. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на самых известных бойцов отряда.
Дефстроук Терминатор (англ. Deathstroke the Terminator), он же Слэйд Джозеф Уилсон (англ. Slade Joseph Wilson) — вымышленный персонаж комиксов издательства DC Comics, суперзлодей и иногда антигерой. Был создан сценаристом Марвом Вольфманом и художником Джорджем Пересом как наёмник и убийца, впервые появившись в первом выпуске второго тома комикса The New Teen Titans в 1980 году.
Харли Квинн. Прекрасная и безумная Харли в представлении не нуждается. И хоть в «Отряде самоубийц» она всего лишь с 2011 года, представить команду без нее уже невозможно. Харлин Квинзел — психиатр из Аркхема, влюбившаяся в Джокера и ставшая его самым преданным последователем. Но однажды, после очередной битвы с Бэтменом, Джокер исчез, а Харли загремела в тюрьму «Бель-Рив», где ее и нашла Аманда Уоллер. Харли долго не колебалась — вступить в «Отряд самоубийц» ей было только в радость, ведь что может быть веселей, чем пострелушки в дружной компании? К тому же девушка скоро прониклась симпатией к Дэдшоту. Но, когда Харли услышала о смерти Джокера и узнала, что с его лица срезали кожу, она не поверила и решила во что бы то ни стало увидеть это собственными глазами. Харли организовала бунт в «Бель-Рив» и под шумок сбежала. Отряду пришлось подчищать за ней, а потом и вовсе открывать на нее охоту. Убедившись, что слухи правдивы, Харли поняла, что возвращаться ей не к кому. В итоге она вновь оказалась в «Отряде самоубийц», где несет службу по сей день.
Дочь Джокера. Глава подпольной шайки Дуэла Дент однажды нашла в канализационном стоке то самое отрезанное лицо Джокера и недолго думая нацепила его на себя, назвавшись Дочкой Джокера. На самом деле никаких родственных связей со знаменитым злодеем у нее нет, и это знали почти все герои, но сумасшедшая хулиганка с чужой кожей на лице все равно нагоняла панику на Готэм. Когда же Дуэла попала в «Отряд самоубийц», не до смеха стало Харли Квинн. Видеть лицо мистера Джея на этой мелкой напыщенной лгунье было невыносимо. Естественно, в итоге Харли, словно суровая мачеха, надавала маленькой стерве тумаков.
Чёрная Манта (Black Manta) его настоящее имя Дэвид - это вымышленный персонаж, суперзлодей, который появляется во вселенной DC Comics. Персонаж дебютировал в комиксе под названием Аквамен #35 (сентябрь 1967 год) и был создан Бобом Хани и Ником Карди. Он появляется в качестве заклятого врага Аквамена. Чёрная Манта был наёмником и охотником за сокровищами, который работал вместе со своим отцом. Он был нанят Стефеном Шином, чтобы добыть кровь Артура Керри, который хотел доказать всем, что он на самом деле из Атлантиды. Артура защищал его отец, Томас Керри, и в следующем сражении отце Керри умер от сердечного приступа. Разъяренный, Керри ночью выследили его и проник на его лодку. Он убил отца Манты, полагая, что это и был сам Манта. Чёрная Манта оставил карьеру охотника за сокровищами, чтобы найти и отомстить Аквамену.

Сайт на восстановлении..
Как все знаете весь декабрь и половину января сайт jurnalu.ru не работал. Мы обновили дизайн и занимаемся восстановлением файлов комиксов.

Читать комикс New Suicide Squad онлайн

Обсуждение:
Материалы сайта взяты из источников свободного распространения и предназначены только для ознакомления. Все права на представленные материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта не несёт ответственности за представленный материал и его любое использование. © Copyright 2009-2019