» » Jurnalu.ru

Комикс X-Men Prime / Люди Икс: Прайм

X-Men Prime
Марвел / Marvel
0 0
  • Год выпуска:
    2017
  • Издательство:
    Марвел / Marvel
  • Жанр:
    Антиутопия, Боевик, Супергероика, Приключения, Фэнтези, Фантастика
  • Тип:
    Ван шот
  • Количество выпусков:
    1 из 1, Завершён
  • Качество:
    Отсканированные страницы
  • Перевод:
    russian language Русский

Начиная с апреля 2017, издательство Marvel перезагружает все свои серии про мутантов. Выйдет сразу восемь новых серий комиксов. Из старых останутся только Old Man Logan и All-New Wolverine (о новой Росомахе Лауре Кинни).
“Новое начало!" X-Men Prime, который является прологом к перезапуску Людей Икс, который стартует в апреле 2017 года – к ResurrXion. В этом комиксе даются первые намеки о том, почему те или иные мутанты окажутся в различных командах, и из него можно сделать выводы о том, как будут развиваться в ближайшие месяцы комиксы про мутантов.
После войны с Нелюдьми перед Людьми Икс открылись все дороги. Сменив лидера и переместив школу в Нью-Йорк, Люди Икс готовы продолжать дело, когда-то начатое профессором Чарльзом Ксавье!
X-men Prime, который позиционируется как отправная точка в новой эре Людей Икс. Комикс, можно сказать, справился со своей задачей. Единственный минус это "скомканность", все произошло слишком быстро, многие персонажи, как и будущие линейки, не получили минуты славы в этом комиксе. И вряд ли эту минуту славы герои получат где-то еще, на некоторые вещи просто забили. Оно и понятно, сложно как то связать недоработанные моменты предыдущих авторов идеально.В идеале, к имеющимся 30 страницам добавить еще 20.
Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.!!!!!!!
Финал Inhumans vs. X-Men: Кто победил в войне двух рас?
8 марта 2017 вышел последний номер кроссовера Inhumans vs. X-Men, в котором завершилось противостояние двух рас – мутантов и нелюдей.Сюжет продолжается с того же места, где закончился предыдущий выпуск. Мутанты и нелюди (inhumans) сходятся в бою, и решающий поворот происходит благодаря молодому нелюдю по прозвищу Лунная девочка. Лунелла вместе с мутантом Форджем смогла изобрести устройство, которое уничтожит весь терриген на планете, прекратив таким образом противостояние двух рас. Она говорит Медузе, королеве нелюдей, что ни она, ни Фордж, ни кто-либо другой из молодых нелюдей (nuhumans) не способен на такое решение, поэтому они отдают выбор Медузе.Королева понимает, что терриген для расы нелюдей – это единственный способ расширяться и раскрывать скрытый генетический потенциал обычных людей, превращая их в нелюдей (nuhumans). Но в то же время она понимает, что возможность раскрыть потенциал еще одного человека не сопоставима с жизнью любого из мутантов. Она не может взять на себя ответственность за смерть всей расы мутантов, поэтому она использует устройство и уничтожает весь терриген на Земле. Иными словами, она лишает свою расу будущего, если нелюди внезапно не найдут другой способ раскрывать генетический потенциал людей. Размножаться традиционным путем им запрещено из-за генетической нестабильности.
Несмотря на «победу» мутантов, Эмма Фрост приходит в бешенство, когда мутанты перестают сражаться с нелюдями. Она призывает их мстить, ведь это Черный гром убил оригинального Циклопа. Но тут вмешивается молодой Циклоп и рассказывает всем правду. Он говорит, что на самом деле Эмма с помощью своих телепатических способностей заставила вех поверить в то, что Гром убил Циклопа. На самом же деле он погиб из-за облака терригена, так как не знал на тот момент о вредных эффектах, которые вызывает контакт мутанта с облаком.Эмма прибегает к побочному плану и вызывает созданных ей роботов-стражей, которые были перепрограммированы на то, чтобы ловить не мутантов, а нелюдей. С их помощью, а также с помощью Магнето, которого Фрост телепатически взяла под контроль, она сражается с нелюдями и даже сходится один на один с Медузой. Когда Эмма практически проигрывает сражение, вмешивается мутант Хавок, брат Циклопа, и телепортируется вместе с Эммой с поля боя.В финале показывают Медузу, решившую, что после всего произошедшего и, в частности, после всех принятых решений она больше не может быть королевой. Она устраивает выборы в Новом Аттилане и назначает временным правителем девушку-нелюдя Исо (nuhuman). А Эмму Фрост показывают еще раз в неизвестном доме. На ней шлем Циклопа.
Кто победил в этой войне?Никто. Обе стороны понесли серьезные потери. Мутанты не смогли разглядеть предательство Эммы Фрост и этим дискредитировали себя, но в то же время они решили нависшую над ними проблему скорого вымирания всей расы. В этом ключе грядущая перезагрузка всех серий Людей Икс – ResurreXion – выглядит логичной и не вызывает никаких вопросов. В то же время нелюди оказались в полном минусе. Новый Аттилан в руинах, терригена больше нет, Медуза оставила своих людей и отказалась от короны. В это тяжелое время будущее расы ложится на плечи молодых нелюдей, и им придется принимать важные решения, пока вся королевская семья (inhumans) отправится в космос на поиски решения проблемы с терригеном или его альтернатив.Комикс получился очень сумбурным, но в то же время достаточно масштабным. Война примирила враждующих мутантов и заставила их отбросить все разногласия ради будущего, которого может и не быть, если не взяться за дело вместе.Еще одним достижением серии стоит отметить активное участие в сюжете новых персонажей: Мозаик, Мисс Марвел, Исо, Лунная девочка и другие нелюди, которые появились в комиксах Marvel в последние годы и стали важными героями. Настолько, что без них этот конфликт разрешился бы гибелью десятка героев. Медуза признает их вклад и именно поэтому она назначает временным правителем представителя молодых нелюдей, а не кого-то из членов королевской семьи. Исо, как и все перечисленные выше, доказали, что для них значит быть нелюдем.
Почему Эмма Фрост стравила две расы друг с другом?Финал Inhumans vs. X-Men показал, что Эмма Фрост вернулась к истокам и снова стала злодейкой. Она не всегда была положительным персонажем. Впервые появившись на страницах комиксов, Эмма была полной противоположностью Профессора Икс. Если он использовал свой телепатический дар во благо, то Фрост с помощью своих сил контролировала мутантов и натравливала их на Людей Икс. Когда в результате столкновения с роботами-стражами она получила серьезные увечья, Эмма задумалась, а все ли она делает правильно. Профессор Икс предложил ей стать учителем в его Институте для одаренных подростков, и Эмма согласилась. Там она сблизилась с Циклопом, что подорвало отношения Скотта Саммерса и Джин Грей.В тяге Циклопа к обеим женщинам была заложена метафора. Джин была олицетворением прошлых порядков Людей Икс, а Эмма – будущего команды, пусть и местами в довольном мрачного. Когда после «Дня М» многие мутанты потеряли свои силы, в комиксах вновь усилилась борьба за выживание расы, и Эмма встала во главе этой борьбы. Кроме того, выбирая между продолжением своей преподавательской карьеры и отношениями с Циклопом, она отдала предпочтение последнему.Но их отношения были непростыми. Эме приходилось иногда выступать против Скотта. Например, в комиксе Avengers vs. X-Men ей пришлось помочь Циклопу лишиться силы Феникса, потому что эта сила практически поглотила его, оставив личность Саммерса где-то внутри. После этих событий стали рождаться новые мутанты, и Циклоп решил, что нужно находить их, защищать, обучать способностям и учить защищаться от всех, кто придет к ним с недобрыми намерениями. В том числе от Людей Икс, с которыми Циклоп не сошелся в своих радикальных методах.Когда Циклоп погиб от терригена, Эмма помешалась. Она возненавидела всю расу нелюдей и решила им отомстить. Именно с этой целью она убедила всех в том, что Скотта убил Черный гром. Фрост убедила мутантов объединиться и напасть на нелюдей. Она до последнего рассчитывала, что ей удасться правильно разыграть карты и уничтожить тех, кто отнял у нее самого дорого человека.
Закончилось ли на этом противостояние? Лишь формально. Пока мутанты и нелюди сражались друг с другом, часть пленников Нового Аттилана сумела сбежать. Именно о них и расскажет эпилог Inhumans vs. X-Men – Uncanny Inhumans #20, который вышел 22 марта 2017 года. А 29 марта выйдут сразу два важных для будущего обеих рас комикса – Inhumans Prime и X-Men Prime. Эти выпуски-ваншоты станут прологом для всех будущих серий про мутантов и нелюдей, а также объяснят, почему некоторые из героев окажутся в том или ином месте в начале своих серий. Например, почему Черный гром попадет в тюрьму.

Только у нас на сайте вы можете читать комиксы онлайн на русском языке от издательств Marvel, DC Comics, Image, Dark Horse, Vertigo, IDW, Dynamite, Top Cow, WildStorm, Walt Disney бесплатно и без регистрации.

Сайт на восстановлении..
Как все знаете весь декабрь и половину января сайт jurnalu.ru не работал. Мы обновили дизайн и занимаемся восстановлением файлов комиксов.

Читать комикс X-Men Prime онлайн

russian language # 1 / english language # 1
25.05.2017
Обсуждение:

1 2 3 4 5 6 7
Материалы сайта взяты из источников свободного распространения и предназначены только для ознакомления. Все права на представленные материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта не несёт ответственности за представленный материал и его любое использование. © Copyright 2009-2019