» » Jurnalu.ru

Комикс The Joker / Джокер

The Joker
DC Comics / Комиксы ДиСи
0 0
  • Год выпуска:
    1975
  • Сценарист:
     
  • Издательство:
    DC Comics / Комиксы ДиСи
  • Жанр:
     Супергероика,
  • Тип:
     Лимитная Серия
  • Количество выпусков:
    9, выпуск продолжается
  • Качество:
    Отсканированные страницы
  • Перевод:
    russian language Русский

Описание: В 1975 году Клоун-Принц преступного мира стал первым злодеем получивший собственную линейку. Всего было 9 выпусков “The Joker”, но все они пропитаны различными авантюрами бесшабашного проказника и преступными начинаниями. А также в каждом номере Джокер сталкивался не только с героями, но и с коллегами-злодеями.
Когда бежавший Двуликий из Лечебницы Аркхэма, сказал, что он “Лучший преступник”, Джокер пришел в ярость. Вскоре Клоун-Принц преступного мира решил совершить побег и выследить двуликого, чтобы доказать, кто в Готэме номер один.
Джокер (англ. Joker — шутник) — суперзлодей вселенной DC Comics, заклятый враг Бэтмена. Джокер носит фиолетовый костюм, и сражается при помощи предметов, которые стилизованы под реквизит клоуна и иллюзиониста. Прошлое Джокера остается покрытым тайной до сих пор, несмотря на всю семидесятилетнюю историю персонажа. DC продолжает придерживаться теории Алана Мура о многовариантном прошлом зловещего клоуна. Возможно, даже сам Джокер уже не помнит, кем он был до той ночи, когда он надел Красный Колпак. По признанной канонической версии человек, ставший Джокером (возможно, он был неудачливым комедиантом, а возможно и гангстером), упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака участвовал в ограблении карточной фабрики. В результате он сошёл с ума, получил белую кожу, чёрные круги вокруг глаз и зелёные волосы, а на лице у него навсегда застыла улыбка. Некоторое время спустя, после инцидента с Колпаком, в Готэме был обнаружен склад, полный улыбающихся трупов. А на экранах телевизоров возник странный персонаж в фиолетовом костюме, который заранее анонсировал, кого и когда он собирается убить. Бэтмену и комиссару Гордону пришлось приложить множество усилий, чтобы остановить Джокера, который расправился с владельцами злосчастного завода и намеревался отравить готэмское водохранилище. В итоге злодей оказался в психлечебнице Аркхэм, пациентов которой он незадолго до этого выпустил на улицы города. Позже у Джокера появилась напарница — девушка Харли Квинн, одетая в костюм арлекина и безумно влюблённая в маньяка.
8 причин, почему Джокер — один из самых страшных злодеев комиксов!
1. Джокер забил стальной монтировкой ребёнка (Робина)
2. Бэтмен жив только потому, что Джокер его пощадил!В комиксе «Joker’s 5 Way Revenge» Джокер отслеживает и убивает бывших членов своей банды. К концу истории у него получается застать врасплох Бэтмена, напав сзади и вырубив его. Главный враг Джокера на земле, ботинок одного — на глотке второго. Одним выстрелом, порезом или ударом Джокер может окончить жизнь одного из самых известных и великих героев Земли. Вместо этого, он уходит, потому как решает, что у такого долгого противостояния, такой мучительной вражды не может быть такой скучный и глупый конец. Он даёт Бэтмену жить, чтобы позже уничтожить его «должным способом».
3. Любовь к детишкам...В комиксе «No Man’s Land» Джокер похищает несколько дюжин детей и держит их в подвале отдела полиции Готэма. Вторая жена комиссара Гордона, Сара, отслеживает Джокера и, нацелив на него пистолет, требует отпустить их. Джокер бросает ребенка в воздух, и у неё нет выбора кроме как поймать его. Выпустив пистолет из рук, она остаётся безоружна. Джокер желает ей счастливого Рождества и пускает Саре пулю в голову.
4. Джокер убил несколько сотен тысяч человек!В «Batman Confidential #11″ Джокер пускает над Готэмом задетонированный аэростат. Когда тот взрывается, на один из районов Готэма обрушивается ливень из покрытого ядом стекла. Да, ядовитого стекла, что при попадании в тело не только убивало людей, но и искривляло их лица в жуткой улыбке, напоминающей вечную улыбку Джокера.
5. У него фетиш кожи!В комиксе «Death of the Family» Джокер сбегает из психбольницы Аркхэм и оставляет в ней ни больше ни меньше своё лицо, как знак своего «перерождения». Год спустя он возвращает свою кожу, которая хранилась в отделе полиции Готэма как улика, и прикрепляет её обратно, убивая в процессе 19 офицеров полиции.
6. Особые отношения с женщинами: он превратил дочь Гордона в инвалида, изнасиловал её и заставил отца смотреть на её фото голой!!!Джокер просто не может оставить беднягу комиссара Гордона в покое, даже после убийства его второй жены. В комиксе «The Killing Joke» Джокер стреляет в Барбару Гордон, бывшую Бэтгёрл, прямо на глазах у её отца. Пуля проходит через её позвоночник и навсегда парализует девушку ниже пояса. Она вопит от боли рядом с Гордоном.
7. Он убил всех, кого любил Супермен...В комиксе «Injustice» Джокеру удалось сломить дух Супермена. Сначала он убивает Джимми Олсена, близкого друга и коллегу альтер эго Супермена — Кларка Кента. Затем Джокер похищает Лоис Лэйн и делает ей операцию на сердце на борту подводной лодки вместе с Харли Квинн. Супермен находит их, врывается в подводную лодку, видит Лоис на операционном столе — Джокер и Харли зачем-то прикрепляют к её сердцу пульсометр.Джокер застает Супермена врасплох и отравляет его газом, представляющим из себя смесь из яда Пугала, вызывающего страх, и Криптонита. Из-за газа Джокера у Супермена происходит помутнение разума и ему кажется, что его беременная жена Лоис Лэйн не кто иная как его главный враг, всесильный Думсдэй. Супермен хватает «Думсдэя» и улетает с ним в космос, убивая его недостатком кислорода. Только когда действие газа заканчивается, он понимает, что беспомощно парящее в космосе тело — не Думсдэй, не его заклятый враг, а Лоис. Он убил свою жену и неродившегося ребёнка.Когда сердце Лоис останавливается и пульсометр замеряет это, внизу в Метрополисе срабатывает детонатор ядерной боеголовки (!!!), уничтожая Метрополис — город, жителей которого Супермен защищал всю свою жизнь. И это ещё не конец.
8. Он свел с ума Супермена и начал многолетнюю войну между тысячами супергероевОсознав, что Джокер убил его друга Джимми Олсена, его жену Лоис Лэйн, его неродившегося ребёнка и сравнял с землей Метрополис, Супермен находит маньяка в помещении, где его допрашивает Бэтмен.И убивает.В этот момент психика Супермена проходит через поворотную точку, он сходит с ума и навсегда расстается со всеми своими принципами. Он решает, что он сможет защищать и формировать мир так, как будет считать нужным, и создает новый мировой порядок. Это разделяет супергероев на два лагеря — тех, что поддерживают тоталитарный режим Супермена и тех, что противостоят ему. Это выливается в полномасштабную супергеройскую войну, отображенную в игре «Injustice: Gods Among Us».
Только у нас на сайте вы можете читать комиксы онлайн на русском языке от издательств Marvel, DC Comics, Image, Dark Horse, Vertigo, IDW, Dynamite, Top Cow, WildStorm, Walt Disney бесплатно и без регистрации.

Сайт на восстановлении..
Как все знаете весь декабрь и половину января сайт jurnalu.ru не работал. Мы обновили дизайн и занимаемся восстановлением файлов комиксов.

Читать комикс The Joker онлайн

Обсуждение:
Материалы сайта взяты из источников свободного распространения и предназначены только для ознакомления. Все права на представленные материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта не несёт ответственности за представленный материал и его любое использование. © Copyright 2009-2019