» » Jurnalu.ru

Комикс Suicide Squad Most Wanted: Deadshot and Katana / Отряд Самоубийц Особо Опасны: Дэдшот и Катана

Suicide Squad Most Wanted: Deadshot and Katana
DC Comics / ДиСи Комиксы
0 0
  • Год выпуска:
    2016
  • Сценарист:
     
  • Издательство:
    DC Comics / ДиСи Комиксы
  • Жанр:
     Боевик, Приключения
  • Тип:
     Лимитная Серия
  • Качество:
    Отсканированные страницы
  • Перевод:
    russian language Русский

Описание: Сольные приключения двух звезд грядущего боевика в увеличенном первом выпуске новой мини-серии! Первая история от Брайана Буччелато, Виктора Богдановика и Ричарда Френда. Находясь в бегах, Дедшот берется за несколько новых контрактов, чтобы вернуть свою репутацию самого смертоносного стрелка в мире. Но все сильно усложняется, когда появляется некто, грозящий раскрыть темные тайны прошлого Флойда Лоутона... теперь новая цель Дедшота — Лекс Лютор! Вторая историяот сценариста Майка Барра, одного из создателей Катаны, и художника Диогенеза Невеза. Катане необходимо раздобыть больше информации о происхождении ее меча «Пожинателе Душ», если она надеется сохранить над ним контроль, а не пасть под его влиянием. И доктор Хельга Джейс, астрофизик из Марковии, может помочь ей в этом... но прежде чем Катана получит информацию, силы Кобры нанесут удар!
История Дэдшота:Флойд Лоутон, наемник по прозвищу "Дэдшот" (Deadshot) и один из наиболее метких стрелков во вселенной DC, появился в комиксах еще в далеком 1950 году. Изначально он выставлялся только как суперзлодей наемник (вначале - в образе джентльмена-бандита, потом - хай-тек убийцы), но со временем ему чуток подредактировали характер, и Дэдшот стал кем-то вроде антигероя. За всю свою карьеру Дэдшот промахивался только по Бэтмэну (потому что это Бэтмэн). Он прекрасно обращается с любым огнестрельным оружием, от пистолетов до винтовок, но предпочитает пользоваться компактными "недо-пулемётами", установленными у него на браслетах. Кроме того, он неплохо владеет рукопашным боем (вполне успешно противостоял тому же Бэтмэну) и знает русский язык. Сам Дэдшот утверждал, что является убеждённым коммунистом.
Флойд рос в богатой семье, где всё внимание уделялось его старшему брату, Эдди. Флойд и сам по братски очень любил Эдди. Отец Флойда был весьма жестоким - настолько, что его жена, мать Флойда, попросила детей, чтобы они убили отца. Флойду такая идея не понравилась, а Эдди согласился. Взяв ружьё, Флойд пытался остановить Эдди - он собирался выстрелом выбить оружие из рук брата, целясь в него с ветки дерева. Но ветка сломалась, падая, Флойд нажал на курок - и попал брату точнёхонько промеж глаз. Флойд убил любимого брата, спасая отца, которого ненавидел. Сбежав из дома, Флойд отправился в Готэм, где стал учеником Дэвида Кейна, наёмного убийцы 80 левела. Ончо и сделал из Флойда Дэдшота. В Готэме Дэдшот изначально стал антигероем, виджиланте типа Бэтмэна. Будучи миллионером-плейбоем в "гражданской" жизни, по ночам он выходил на улицы, сражался с преступностью и тесно сотрудничал с Джеймсом Гордоном - пока Бэтмэн и Робин были в отпуске. Гордон даже запилил "Дэдшот-Сигнал" - прожектор, вызывающий Дэдшота. Флойд не убивал преступников. Однако Бэтмэн, вернувшись в Готэм, провёл расследование и выяснил, что Дэдшот на самом деле покрывал преступников и своей работой отвлекал полицию Готэма от действительно серьёзных преступлений. В первой стычке с Дэдшотом Бэтмэн победил только из-за того, что накануне пробрался в дом Дэдшота и перенастроил прицелы на его пистолетах. Свой фирменный хай-тек костюм Дздшот соорудил, отжав у Пингвина лазерный монокль. Тюрьма выбила из него всё сострадание, и он стал беспощадным убийцей. Преступный авторитет Руперт Торн нанял Флойда для убийства Брюса Уэйна, и Бэтмэну пришлось воспользоваться помощью Мишени (Human Target) для возвращения Дэдшота в тюрьму. И именно Бэтмэн похитил Дэдшота из тюрьмы и привёз в Бэт-Пещеру, когда узнал, что продажный глава тюрьмы собирается убить Флойда.
К Отряду Самоубийц Дэдшот присоединился после того, как его в очередной раз посадили в тюрьму (на сей раз это сделал Флэш, разнообразия ради). После выполнения своей миссии Флойд решил остаться с Отрядом, добровольно. Его личный психолог бы уверен, что у Флойда было тайное желание умереть. В составе Отряда Флойд и с террористами в Кьюраке воевал, и андроидов-Мэнхантеров экстерминировал.У Дэдшота есть сын. Точнее, был. Его похитил, изначисловал и убил наёмник Уэс Ансельм, нанятый матерью Флойда для того, чтобы заставить Флойда вновь встретиться с матерью и всё-таки выполнить контракт по убийству отца. В итоге Дэдшот убил Уэса и несмертепьно ранил мать, после чего вернулся к Отряду. Впрочем, его разум несколько повредился от горя после смерти сына - и ещё сильнее, после того, как Дэдшоту пришлось "убить себя" - мелкий бандит украл униформу Дэдшота и подпортил ему репутацию, грабя, убивая и чуть ли не насилуя гусей. Флойд нашёл его, и самозванцу пришёл поспешный гаплык.
Дздшот, и без того крутой товарищ, стал ещё зпичнее после того, как заключил сделку с дьяволом. Нерон, главный рогатый в комиксах ОС, освободил всех заключённых из тюрьмы Бель Рев, где располагалась база Отряда Самоубийц, провёл Фпойду экскурсию по Аду и выпустил его с назиданием: "Устрой дестрой, и тогда всё будет збс". Дэдшот собирался убить полный класс школоты - но его остановил Обсидиан, сын Зелёного Фонаря. После этого Дэдшот успел поубивать кучу людей - по своей воле и под воздействием яда Джокера. Он противостоял Фпзшу и Зелёному Фонарю, и каждый раз был побеждён. После Флэшпоинта история Дэдщота чуток поменялась. По новой версии он присоединился к Отряду Самоубийц не то чтобы так уж добровольно - его сначала пытали, чтобы проверить на стойкость, а потом ещё и бомбу в голову вживили, чтобы не удрал. Зато он уже успел пожертвовать собой, погибнуть и воскреснуть (смерть в комиксах - это временно).
История Катаны: Татсу Ямаширо, более известная под прозвищем «Катана», дебютировала на страницах комикса The Brave and the Bold #200 в июле 1983 года и в скорее она вошла в состав команды «Аутсайдеры» под руководством Бэтмена. По замыслу, новая группа должна более оперативно реагировать на угрозы мирному порядку и закону. Первым делом герои расправляются с тиранией барона Бедлама в Марковии (вымышленная прибалтийская страна) и переезжают в Готэм. Там они создают штаб-квартиру в бывшем пентхаусе Брюса Уэйна. В это время в городе появляются представители японской якудзы во главе с Такео Ямаширо, которые похищают у Катаны клинок «Душегуб» (Soultaker) для своего главаря Оебуна. Тут необходимо обратиться к ранней истории этой героини. Во времена юности Татсу, за ней ухаживали два брата: Масео Ямаширо и Такео Ямаширо. Девушке нравились оба молодых человека, но выбрала она Масео. Обиженный Такео не приходит на свадьбу и начинает планировать месть молодоженам. После смерти родителей Татсу (причины не известны), девушка начинает строить собственную семью с Масео, и вскоре у счастливой пары рождаются мальчики близнецы - Юки и Рейо. Тем временем Такео вступает в ряды якудза и начинается его рост по карьерной лестнице. Однажды в его руки попадают два меча, один из которых оказывается «Душегубом», который может поглощать души поверженных им противников своего хозяина. Его, по легенде, создал в 14-ом веке мастер Мурамаса (по японским поверьям клинки Мурамасы «жаждут кровопролития» и приносят зло, такое оружие способно пробудить «жажду крови» в тех, кто рискнул бы им воспользоваться - раз обнаженный, клинок Мурамасы не вернется в ножны, пока не изведает вкуса крови, будь то даже кровь его собственного владельца). Этот уникальный меч становится любимым для Такео.Взяв оба клинка, Такео отправляется к дому своего брата и вызывает того на дуэль. Отдав ему обычный меч, он начинает поединок. В ходе ожесточенного сражения, Такео случайно устраивает пожар, в котором гибнут дети Масео и Татсу, а сам Масео получает смертельное ранение. В этот момент домой возвращается Татсу, которая вступает в сражение с Такео, но ему удаётся сбежать. Душа же Масео тем временем была поглощена клинком, а Татсу Ямаширо даёт клятву отомстить, и берет имя Катана.Впоследствии ей удается отомстить Такео и вернуть клинок обратно. После расформирования Аутсайдеров к Татсу обращаются родственники убитого мужа. Те предлагают девушке вступить в Отряд самоубийц и участвовать в миссии по уничтожению оружия, предназначавшегося для якудзы. Первоначально она от этого предложения отказывается, но после смерти родственника, оправляется на поиски убийц. В результате этой миссии, Катана спасает жизни членам отряда Самоубийц и добивается смерти главы якудзы, Оябуна.
После перезагрузки вселенной DC, история жизни Катаны несколько изменилась. В новой версии она описывается как участница группы «Хищные птицы» (Birds of Prey), которая ведет войну с якудза, виновными в смерти её мужа. Супергерои считают, что она психически нездорова, так как разговаривает со своим мечом и думает, что в нем живет душа покойного Масео. В феврале 2013 года Катана получила своё персональное издание. В ней она сосредоточена на поисках убийц своего мужа Масео. Кроме комиксов Катана появляется в ряде телевизионных и мультипликационных проектов, в том числе «Бэтмен: отважный и смелый», где героиню озвучивали Вайван Пэм и Ким Мэй Гэст; «Берегитесь Бэтмена» - Сумали Монтано; в сериале «Стрела/Arrow» роль исполняет Рила Фукусима (Дэвон Айоки отказалась от участия в проекте из-за конфликтов в расписании). В MOBA- игре Infinite Crisis роль Катаны озвучивает Келли Ху. В предстоящей полнометражной картине роль Катаны исполнит Карен Фукураха, что станет для неё дебютом на большом экране.

Сайт на восстановлении..
Как все знаете весь декабрь и половину января сайт jurnalu.ru не работал. Мы обновили дизайн и занимаемся восстановлением файлов комиксов.

Читать комикс Suicide Squad Most Wanted: Deadshot and Katana онлайн

Обсуждение:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Материалы сайта взяты из источников свободного распространения и предназначены только для ознакомления. Все права на представленные материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта не несёт ответственности за представленный материал и его любое использование. © Copyright 2009-2019