» » Jurnalu.ru

Комикс Prelude To Deadpool Corps / Корпус Дедпула Прелюдия

Prelude To Deadpool Corps
Marvel Comics / Комиксы Марвел
0 0
  • Год выпуска:
    2010
  • Издательство:
    Marvel Comics / Комиксы Марвел
  • Жанр:
     Супергероика
  • Тип:
     Лимитная Серия
  • Количество выпусков:
    5, выпуск завершен
  • Качество:
    Отсканированные страницы
  • Перевод:
    russian language Русский

Дэдпул (англ. Deadpool. Настоящее имя неизвестно, но часто предполагается Уэйд Вилсон (англ. Wade Wilson).) — антигерой, а иногда и суперзлодей комиксов компании Marvel. Он был создан художником Робом Лифилдом и писателем Фабианом Нициезой и впервые появился в комиксе The New Mutants #98 (февраль 1991). Прозванный «болтливым наёмником» Дэдпул — оснащённый по последнему слову техники боец, известный своими остротами и чёрным юмором. Как и Росомаха из Людей Икс, Дэдпул был подвергнут опытам по программе «Оружие Икс». После того как учёные попытались исцелить его рак, привив его клеткам способность к регенерации, Дэдпул остался изуродованным и психически нестабильным. Появился в 616ой Вселенной, также есть версии в Age of Apocalypse, Days of Future Past и фигурирует в eXiles.


Изначально Дэдпул выступал как противник Новых Мутантов, а затем команды «Сила Икс», несмотря на любовь к Сирене из последней команды. В 1997 году герой получил собственную серию комиксов, ставшую известной за использовавшийся там грубый юмор и понимание главным героем, что он является персонажем комикса. В 2002 году, после 69 номеров и смерти главного героя при взрыве, серия была заменена комиксом об Агенте Икс (англ. Agent X), в котором были те же второстепенные герои, и на протяжении всех 15 номеров Дэдпул упоминался. В последних номерах он вернулся, но комикс закончился в 2003 году. В мае 2004 года началась серия Cable & Deadpool, которую Дэдпул делит с мутантом из будущего по имени Кабель. Эта серия закончилась 50-м номером, поскольку у Кэйбла началась своя новая серия. Летом 2008 стартовала новая одиночная серия Дэдпула, а затем стартонави и другие серии комиксов о Дэдпуле.


Сайт на восстановлении..
Как все знаете весь декабрь и половину января сайт jurnalu.ru не работал. Мы обновили дизайн и занимаемся восстановлением файлов комиксов.

Читать комикс Prelude To Deadpool Corps онлайн

Обсуждение:
Материалы сайта взяты из источников свободного распространения и предназначены только для ознакомления. Все права на представленные материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта не несёт ответственности за представленный материал и его любое использование. © Copyright 2009-2019