» » Jurnalu.ru

Комикс I Hate Fairyland / Я ненавижу Сказочную страну

I Hate Fairyland
Image / Имейдж
0 0
  • Год выпуска:
    2015
  • Издательство:
    Image / Имейдж
  • Жанр:
    Комедия, Пародия
  • Тип:
    Лимитная Серия
  • Качество:
    Отсканированные страницы
  • Перевод:
    russian language Русский
Image радует каждый раз, создавая уникальные и отличные комиксы, и этот комикс не стал исключением! Серия от знаменитого художника Марвел - Скотта Янга. Новый комикс от Скотти Янга про девочку, которая случайно попала в Волшебную страну и надолго там застряла. Волшебная и красочная рисовка создает сказочный эффект комиксу, от которого невозможно оторваться! Как главная героиня попала в волшебную страну? И почему она все по-тихоньку начинает в ней ненавидеть? Аккуратно, в этом убойном сюжете присутствует расчлененка С:! (с) Я читаю комиксы... |ЯЧК|
Карикатурно мультяшный стиль Скотти Янга можно либо искренне любить, либо искренне ненавидеть. Оставаться равнодушным сложно. Я отношусь скорее к числу первых, и комикс "I hate Fairyland" для меня, без преувеличения, стал самым ожидаемым. Над милыми и прекрасными зверюшками издеваются уже давно, превращая мишуток, зайчиков и единорожек в кровавый фарш, но в этом комиксе есть что-то особенное. Он будто кричит: "меня достали ваши приторные сказки!" Короткое вступление из пяти страниц, в котором Гертруда попадает в Страну Чудес, где ей вручают помощника-муху и карту, которая выведет ее домой, оканчивается спустя 27 лет безуспешных поисков дома. И за это время она ни на год не состарилась внешне, а вот в душе... В общем, сама история начинается с нервного срыва, в результате которого Гертруда буквально вышибает мозги у говорящей Луны-рассказчика.
Этот комикс сплошной стеб. Все существующие сказки, фэнтези, эпосы, и присущие им штампы, смешали вместе и добавили море запредельного насилия и черного юмора. Говорящие горы, пушечные ядра, с улыбкой разрывающие звезды, уменьшительно-ласкательные ругательства и маленькая девочка, яростно пожирающая грибную стражу - насилие еще никогда не было таким смешным, сказочным и милым. (с) Другие комиксы
Обзор от http://comicsource.ru/: Скотти Янг уже давно покорил сердца российских коллекционеров альтернативных обложек Marvel, но про его собственные комиксы, тем не менее, мало кто пишет, и очень напрасно. Сегодня я расскажу вам о замечательном авторском комиксе Скотти Янга I Hate Fairyland. В феврале этого года, закончилась первая глава этой абсурдно прекрасной серии. Всего вышло 5 номеров, а через пару месяцев начнется вторая глава. Для начала немного предыстории. Скотти Янг долгое время вынашивал идею истории парня, застрявшего в волшебном мире и прожившего в нем пару десятков лет. Со временем парня заменила Гертруда, маленькая зеленоволосая девочка. Размер истории также с годами разросся с запланированных 48 страниц до мини-серии из 5 выпусков, а затем и вовсе до эпичного многотомника. Как сказал сам Скотти: «я буду творить вечно, или пока вы не перестанете покупать новые выпуски и моим детям нечего будет есть».
Сюжет напоминает извращенный вариант сказок Льюиса Кэролла. Не настолько извращенный, как комиксы издательства Zenescope Entertainment, конечно, но придури хватает. Итак, Гертруда попадает в страну сказок лет в 6 и, с подачи местной королевы и кучи доброжелательных жителей, отправляется искать ключ от волшебной двери, ведущей обратно в наш условно нормальный мир. Проходит 27 лет, но Герт взрослеет лишь ментально, а не физически, превращаясь в ворчливую, гиперагрессивную и неуравновешенную маньячку, застрявшую в теле ребенка. Все это время, ее единственный друг и гид Ларри, являющийся вечно пьяным подобием Вжика и Сверчка Джимини, помогает ей в квестах, собирая разной ценности артефакты в свою бездонную сумку и крышуя Герт. В мире сказок Герт выживает за счет иммунитета к магии королевы, обусловленного правилом «гость неприкосновенен». Основная линия первого стори арка строится вокруг появления новой девочки, которую вызвали специально, чтобы уничтожить Герт. План прост — магическая бюрократия. Если новый ребенок пройдет через дверь первым, Герт станет сказочным персонажем и навеки застрянет в стране сказок.
Простота сюжета в данной истории лишь на руку автору, поскольку он и не скрывает, что суть комикса заключается в изображении разных способов убийства бесконечного числа сказочных существ. Реализовал он эту задумку просто гениально. Скотти действительно талантливый художник, способный переключится с милоты на кровавый замес по нескольку раз за страницу. Сначала подобные идеи кажутся тревожным знаком психических отклонений, но я думаю, что это можно объяснить многолетней работой Янга над циклом комиксов Oz для Marvel. По всей видимости, через Герт автор осуществляет свои темный фантазии. Особенно впечатляет детализация разорванных Гертрудой персонажей. Я знаю, это звучит не здорОво, но посмотрите сами:
Помимо хваленого рисунка, комикс богат множеством более-менее свежих креативный решений. Каждый выпуск открывает новый увлекательный рассказчик, пафосно выступающий 1-3 страницы, а затем умирающий от… от всего подряд. Прекрасный ход, позволяющий одновременно цеплять нового читателя и развлекать фанатов, следящих за каждым номером. Нецензурная брань в комиксе заменена на свой созвучный лексикон, переводить который на русский было бы незабываемо весело и сложно. Сослов Kitty-balls-tastic я смеялся минут 5. К слову, большую роль здесь сыграл леттеринг Нэйта Пайкоса, придающий объем и тон наиболее эмоциональным фразам и своеобразным звукам. Интересно, что побочные персонажи сами по себе намного интереснее Гертруды, что лишь добавляет уважения к работе автора. Локации, над которыми поработал Янг, это отдельное, заслуживающее упоминания, волшебство. Учитывая довольно мимолетное повествование, вас ждем быстрая смена сеттинга, вплоть до 3-4 раз за страницу. Подобные страницы очень напоминают абсурдные вставки в комиксе Chew, что, впрочем, никак не влияет на общее качество I Hate Fairyland, а лишь добавляет приятные ассоциации. Именно в подобных сценах можно по достоинству оценить уровень покраски Жана-Франсуа Больё, с которым Скотти ранее работал над комиксом Rocket Racoon для Marvel. Практически каждая страница демонстрирует читателю, как сильно выросло качество работы этой творческой команды.
Сайт на восстановлении..
Как все знаете весь декабрь и половину января сайт jurnalu.ru не работал. Мы обновили дизайн и занимаемся восстановлением файлов комиксов.

Читать комикс I Hate Fairyland онлайн

Обсуждение:
Материалы сайта взяты из источников свободного распространения и предназначены только для ознакомления. Все права на представленные материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта не несёт ответственности за представленный материал и его любое использование. © Copyright 2009-2019